Как оформить доверенность на свое имя для ведения дел супруга после его ареста и достижения им 45-летнего возраста
Добрый день. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в том числе, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
Таким образом, для оформления доверенности от осужденного к лишению свободы и отбывающему наказание в исправительной колонии на совершение определенных действий необходимо подготовить текст доверенности, где подробно прописать, какими именно полномочиями осужденный хочет наделить доверителя по доверенности, обратиться с письменным заявлением к начальнику исправительного учреждения с просьбой заверить доверенность;
в заявлении сошлитесь на статью 185.1 ГК РФ и приложите текст доверенности.