Нам как ИП был причинен мат ущерб полиция просит чтобы мы предоставили справку что этот материал ущерб для нас значительный очень.
Непонятно в чем проблема - обычно такое заявление пишется в простой форме С указанием, что для вас данный материальный ущерб является значительным…
Здравствуйте, в вашем случае полиции нужна справка о доходах ИП для определения значительности ущерба для вас, при квалификации преступления, так как значительность является квалифицирующим признаком.
Может пример какойнибудь есть, никогда не сталкивался с этим.
Добрый день! Вам необходимо составить бухгалтерскую справку о балансовой или иной стоимости утраченного имущества. Исходя из представленной справки будет оцениваться состав правонарушения.
Доброго времени. Дмитрий, это называется не справка, а акт ревизии. Образцы можно легко найти в интернете. Всего Вам доброго и удачи.
Здравствуйте!
Пишется в простой письменной форме для этого,
вначале пишется наименование отделения полиции, куда адресуется справка.
После этого следуют данные о заявителе (инициалы, адрес, контактный телефон для связи).
Дальше следует детально расписать обстоятельства, при которых был нанесен ущерб собственности. Например, если речь идет о краже, то указываются место и примерное время совершения преступления.
Если убытки заключаются в порче имущества, то пишется состояние вещи до и после нанесения повреждений. Важно также детально описать ту собственность, которая стала объектом преступных посягательств. Так, когда речь идет об автомобиле, то в справке приводятся модель, номерные знаки, год выпуска.
Если известны лица, причинившие ущерб, то в справке разрешено указать данные и о них. Отдельное внимание следует уделить самой величине ущерба. Все цифры можно определить несколькими способами. Первым из них является подтверждение убытков чеком о покупке. Например, это работает в случае с бытовой техникой, мобильными телефонами и т.д.
Кроме того, при повреждении собственности сумму ущерба может определить эксперт. Тогда копию соответствующего заключения следует приложить к справке.
Удачи!