Неизвестные повредили машину на парковке - полиция требует справки о ремонте и доходах для оценки ущерба
На парковке неизвестные помяли дверь и повредили лкп. Не ДТП! В полиции указал, что ущерб значительный, оцениваю сам в 5000 руб. Имеется каско. В полиции просят предоставить справку из сервиса предполагаемого ремонта и справку о доходах, чтобы оценить действительно ли я несу значительный ущерб. Насколько это правомерно? Спасибо.
Правомерны требования. Поскольку значительность ущерба - оценочное понятие. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.