Волгоград, 20.03.2018, 12:50

Возможно ли отказаться от коллективного страхования в банке Восточный экспресс и не выплачивать страховые взносы?

Вопрос №14008241 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2018, 12:50
Могу ли я отказаться от подключения к договору коллективного страхования в банке Восточный экспресс и не платить ежемесячные страховые платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

При коллективном страховании как правило всю сумму страховки удерживают сразу при оформлении кредита, для отказа и возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

20.03.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор коллективного страхования нельзя расторгнуть. Надо смотреть сам договор, чтобы помочь Вам. Обычное правило об отказе от страхования в 14-ти дней здесь не действует.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

20.03.2018, 15:48

Договор о подключении к программе страхования был заключен вчера.

20.03.2018, 14:43

В таком случае срок еще не пропущен и необходимо предъявлять претензию на расторжение и возврат денег, подробнее написано Вам в личку.

20.03.2018, 14:59