Москва, 22.09.2018, 13:17

Как узнать размер комиссии банка за подключение к договору коллективного страхования, если в заявлении указана только сумма?

Вопрос №14620449 из г. Брянск
опубликован 22.09.2018, 13:17
Как понять какую комиссию взял банк за подключение к договору коллективного страхования. В заявлении только сумма прописана. Страховщик сбербанк страхование жизни страхователь сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая сумма прописана в Заявлении такую и взял банк, если срок еще не пропущен то нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат этих денег, когда оформили?

22.09.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Марина, в нашем городе Сбербанк, один немногих других банков не законно навязывает страховку по кредиту для того, чтобы увеличить сумму платежей при погашении. Выяснить какую комиссию взял банк за подключение к договору коллективного страхования Вы можете взяв выписку по счету после первого платежа, либо обратиться с заявлением через интернет приемную Управления ЦБ РФ по Брянской области о предоставлении Сбербанком Вам таких сведений. Прямое обращение в Сбербанк не эффективно, найдут повод что бы отказать.

Желаю Вам удачи.

22.09.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Больше года назад. Я видел практику что если банк оставил себе часть денег за услугу подключения к договору страхования, то на эту сумму можно претендовать.

22.09.2018, 13:36

Марина, чисто теоретически претендовать можно. Вопрос, заключается в каком именно банке. В Сбербанке-через обращение в суд.

Вы не являетесь первой, кто сталкивался с такими проблемами.

22.09.2018, 13:48