Льготы на оплату детского сада для проживающих в льготно-социально экономической зоне - в чем разница между соседним городом и г. Воронеж?
Здравствуйте! Льготы по оплате за детский сад для чернобыльцев устанавливаются органами местного самоуправления. Есть Решение Воронежской городской думы от 05.12.2007 г. № 286-II Об утверждении перечня льгот по родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,
50% льгота по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется следующим категориям граждан:родители (один из родителей) ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, родители (один из родителей), эвакуированные из зоны отчуждения ЧАЭС;
Получается, Ваша зона не относится к льготной категории.