Получу ли я новое свидетельство о рождении где не будет вписан отец?
У меня родился ребёнок 11.08.11. В браке я не состою. В свидетельство о рождении ребёнка вписан отец, но ребёнок зарегестрирован на мою фамилию. Мы совместно с отцом не проживаем, алименты отец не выплачивает (я не писала на это заявление), проживаю я с ребёнком в собственной квартире. Сейчас отец согласен отказаться от ребёнка и я тоже на это согласна. Что нужно сделать? И могу ли я без отца ребёнка сделать всю процедуру? Как долго это будет процедура займёт времени? Получу ли я новое свидетельство о рождении где не будет вписан отец? Может ли суд отказать вычеркнуть отца из свидетельства?
Уважаемая, Галина! Вы не указали главного - на основании чего отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка? Было установление отцовство? У Вас есть свидетельство об установлении отцовства?