Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, если он был рожден в гражданском браке?
Состою в гражданском браке, есть ребёнок от этого мужчины, в свидетельстве о рождении вписан отцом, как получить новое свидетельство о рождении с изменениями в графе об отце, только через суд?
О каких изменениях речь? Если ребёнок не от сожителя, то Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если отцовство установлено, то запись об отце ребёнка может быть оспорена только в судебном порядке. На основании решения суда вы получите новое свидетельство о рождении.
Здравствуйте, Юля!
Оспорить отцовство можно в судебном порядке, и только в том случае, если он действительно отцом не является.