LSN Messenger
Смоленск, 20.03.2018, 13:32

Восстановление паспорта без документов - подготовка и ожидание

Вопрос №14008508 из г. Смоленск
опубликован 20.03.2018, 13:32
У моей родственницы не было никаких документов. Мы,вместе с органами соц. защиты решили ей восстановить паспорт. Паспорт у неё был только СССР. Паспорт РФ она не получала. Так вот, мы собрали всё необходимое и оплатили гос пошлину 1500 р. прошло больше месяца. Это правильно? Сколько нам ещё ждать паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Учитывая, что у вашей родственница все данные восстановленные срок выдачи паспорта может растянуться до 2 месяцев, в связи с необходимостью проведения полной проверки предоставленной информации.

20.03.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По-моему нетрудно догадаться, Что с данным вопросом вам нужно обратиться В органы уфмс или в органы социальной защиты с кем вы оформляли данные документы И выяснить как долго будет длится оформление.

20.03.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спрашивала. Там говорят что нет подтверждения от уфмс Смоленска. Паспорт делаем в смол. Области (Кардымово) по телефону (смоленский уфмс всё подтвердили а документально нет. Вот что нам делать? Сколько ждать? Вообще какое время может занимать данная процедура?

20.03.2018, 13:42

Многое зависит от того какой комплект Документов был предоставлен, Быть может в УФМС были предоставлены старые или ограниченное количество Документов И приходится производить определённый розыск Документов… можете написать именно письменное обращение в УФМС по вопросу сроков и получить письменный ответ.

20.03.2018, 13:50