Нарушены ли нормы жилплощади после прописки внучки? Рассмотрение возможности улучшения жилищных условий для сына в Сахалинской области.
Добрый вечер. Улучшение жилищных условий в вашем случае не предусмотрено. Поскольку квартира в собственности. Улучшение жилищных условий возможно только в случае, если квартира в соц. найме и др. статус.
Здравствуйте!
Есть такое понятие как намеренное ухудшение жилищных условий, но в вашем случае такого я не вижу, так как родитель, в вашем случае это ваша дочь, она имеет полное право зарегистрировать своих детей на той жилплощади где она проживает и такие действия не могут быть расценены как преднамеренное ухудшение жилищных условий. Поэтому ваш сын вправе подать документы о постановке на учёт.