Воронеж, 20.03.2018, 13:48

Какие действия необходимо предпринять после приобретения арестованной дачи с участком в росимуществе и отсутствия ответа от бывшего собственника?

Вопрос №14008600 из г. Воронеж
опубликован 20.03.2018, 13:48
Здравствуйте! Мы приобрели арестованную дачу с участком в росимуществе. Собственность зарегистрировали. Какие наши действия далее. Мы написали письмо бывшему собственнику, с предложением дачу освободить и передать ключи, но ответа нет. Мы можем поменять замки самостоятельно или нужно для этого решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, наверное не арестованную, а с торгов в рамках исполнительного производства. Если срок для ответа не указан, то обратитесь к организатору торгов с требованием передать дачу. Для того, чтобы ответить на вопрос можете ли вы самостоятельно поменять замки необходимо изучить договор купли - продажи. В противном случае можно налететь на неприятности от бывшего собственника.

20.03.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ, но акт приема уже подписан. Росимущество даже на оформление не пошли в мфц, просто выдали доверенность. Навряд-ли они будут передавать его мне.

20.03.2018, 14:12

Тогда надо смотреть договор и акт - как они составлены. А вдруг в обязанности продавца не входит предоставление "чистого" объекта. Поэтому предлагаю записаться на платную консультацию.

20.03.2018, 14:17