Порядок признания права собственности за ЮЛ на нежилое помещение без правоустанавливающих документов - суд, стороны и требования доказательства
Порядок признания права собственности за ЮЛ на объект недвижимости (нежилое помещение).
Какой суд? Кто стороны (помимо заявителя)? Что нужно доказать с учетом отсутствия правоустанавливающих документов?
Уважаемая Алена Владимировна! Спор рассматривает арбитраж. Имущество может быть бесхозяйным. Тогда в дело вмешается муниципалитет. Доказать фактическое пользование ЮЛ данным объектом в течение длительного периода (фото, документы об оплате коммунальных и иных платежей, расходы на ремонт...)
Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!
Тел. 8243217855
Алена Владимировна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,: основания нахождения ЮЛ в спорном объекте недвижимости? Маловато информации для дачи ответа.
Алена Владимировна!
Сначала объект нужно поставить на кадастровый учет... очевидно не стоит?
Далее посмотрите, у кого права на землю?
Есть ли собственник здания?
Вот Вам и набор ответчиков
Предметом доказывания являются правовые и фактические основания, по которым ЮЛ получило право собственности на указанное нежилое помещение.
Алена Владимировна, здравствуйте! Дело подсудность арбитражному суду по месту нахождения недвижимого имущества. Иск подаётся о признании права собственности в порядке приобретательная давности. Ответчиком нужно заявлять муниципалитет, на территории которого находится строение. Вам нужно привести доказательства открытого и добросовестного владения. Также третьим лицом нужно привлекать Росреестр. Будут вопросы, с удовольствием отвечу, обращайтесь!
Алена Владимировна, суд арбитражный по месту нахождения недвижимости.
Остальное зависит от того, по какому основанию Вы собрались признавать право собственности. Возможно, таких оснований вообще нет...