Действия организации после увольнения сотрудника с маленьким ребенком и выплаты
Добрый день, скажите позвонил работададель и сказал что во мне больше не нуждается (работаю в аптеке меньше полгода) предложили написать заявление за свой счет я отказалась, есть маленький ребенок ему нет еще 2 лет каковы действия организации в дальнейшем должны быть? И какие выплаты?
Добрый день, Ольга. "За свой счет" Вы можете написать заявление на отпуск, но не увольнение. Увольнение по инициативе работника или работодателя. Увольнение женщины с ребенком до 3 х лет допускается только в виде исключения и по основаниям, которые можно назвать виновными действиями, либо проступком. Здесь Вам думать и принимать решение. Может и стоит уволиться по собственной инициативе, а не ждать когда Вас завалят выговорами, замечаниями и пр., чтобы подвести под увольнение, испортив при этом Вам трудовую книжку такими записями, а соответственно и Вашу репутацию.
"...предложили написать заявление за свой счет я отказалась..." - работодатель не вправе это делать: он может вас уволить по сокращению, Либо вы можете сами уволиться По собственному желанию.