Вмешаться в ситуацию - Муж без моего согласия разместил своих друзей в нашей квартире. Как поступить?
Я собственник квартиры, живём в другой. Муж впустил без моего согласия своих друзей там жить. Я против, но они. Ужа въехали и просто так живут. Что делать?
Здравствуйте, Анна! Конечно, Вы как собственник имеете право на обеспечение всех прав защиты Вас как собственника, как в гражданском, так и в административном порядке. В последнем будет быстрее. Для этого достаточно будет обратиться к участковому полиции с заявлением о незаконном проживании в Вашей квартире лиц. Но все таки, предварительно поговорить с последними, сообщив, что если они не покинут квартиру, вы будете вынуждены принимать меры защиты. Ведь лучше попытаться разрешить спор не доводя его до суда и полиции.
Здравствуйте.
Подайте в полицию заявление о незаконном проникновении в вашем жилище. Только не говорите, что муж пустил.