Сотруднику ОАО РЖД лишили премии на 50% из-за нарушения во время проверки ФПК - мнение о серьезности и допустимости такого шага начальника
Добрый день. Я работаю проводником оао ржд. при проверке фпк контроль было выявлено нарушение. Мой начальник создал комиссию и лишил премии 50 % за то что (по нормативам в вагоне должна находится щетка для одежды а лежала щетка для обуви-которой вообще не должно быть, я просмотрела ее при приемке вагона) . может ли начальник лишить премии на 50% ? это что такое серьезное нарушение?
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение о премировании работодателя.