Могу ли я востребовать денег с тех кто прописан, но не проживает и как это сделать, а вдруг они откажутся?
Инна! Здравствуйте!
1. Если они не проживают в муниципальном жилье Вы можете поставить вопрос о том, чтобы с ними расторгли договоры социального найма так как основным предметом договора является проживание в жилье!!! У Вас будут новые соседи и проблема решиться сама собой.
2.Обратитесь к собственнику жилья, официально, в письменном виде, укажите, что проживаете только одна, никто больше не проживает, требуется срочный ремонт, пусть он участвует в принятии решения о том, кто понесет расходы!
3. При правильном обосновании и нормальном развитии событий можно взыскать с них расходы в судебном порядке.
Удачи Вам!