LSN Messenger
Костомукша, 20.03.2018, 14:42

Как написать заявление судебным приставам об расчете задолженности по алиментам если должник не платит алименты?

Вопрос №14008880 из г. Петрозаводск
опубликован 20.03.2018, 14:42
Как написать заявление судебным приставам об расчете задолженности по алиментам если должник не платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имело место судебное решение, то надлежит обратиться в УФССП РФ по месту исполнительного производства. Там помогут в расчетах долга и выдадут справку, в которой указываются сведения о задолженности. Заявление приставу о расчете задолженности по алиментам должно содержать: наименование УФССП России; личные сведения заявителя (фамилия, имя, отчество, адрес проживания); контакты для связи; информацию о плательщике алиментов; название документа; информация об исполнительном производстве, если оно было; сведения о последних поступлениях алиментов; период, в который средства не перечислялись; просьба о расчете долга с неплательщика; перечень документов, приложенных к заявлению; дату подачи заявления; подпись заявителя.

Образец:

Судебному приставу-исполнителю

ОСП Кулундинского района Алтайского края

от Махрачевой Кристины Сергеевны,

адрес: 658920, с. Кулунда,

ул. Красноармейская, д. 41,

Тел. 78896452

в рамках исполнительного производства № 87653/734/15

Заявление о расчете задолженности по алиментам

В производстве ОСП Кулундинского района УФССП России по Алтайскому краю находится исполнительное производство от 18.11.2015 г. № 87653/734/15, возбужденное на основании заявления о возбуждении исполнительного производстваи судебного приказа № 45-23/13 от 28.05.2013 г., выданного судебным участком Кулундинского района Алтайского края, предмет исполнения: о взыскании алиментов на ребенка, Махрачеву Маргариту Владимировну. Стороны исполнительного производства: взыскателем являюсь я, должник – Махрачев Владимир Борисович.

Последний раз выплата алиментов в рамках исполнительного производства произведена 20.10.2014 г., на основании удержания из заработной платы должника. В октябре 2014 г. должник уволился, о новом месте работы не сообщил, денежные средства на содержание ребенка не выплачивает. Исполнительный лист не может быть предъявлен работодателю, так как он взыскателю не известен.

Таким образом, алиментные выплаты не поступают с ноября 2014 г. по настоящее время.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 113 Семейного кодекса РФ, ст. 14, 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ,

Прошу:

1. Определить размер задолженности по алиментам Махрачева Владимира Борисовича по исполнительному производству № 87653/734/15 от 18.11.2015 г. в пользу Махрачевой Кристины Сергеевны на содержание Махрачевой Маргариты Владимировны в период с 20.11.2014 г. по настоящее время.

20.03.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Благодарю Вас, Хмельницкий Виталий Николаевич! Ответ четкий, понятный, быстрый и профессиональный!

20.03.2018, 16:18

Спасибо и Вам! Обращайтесь...

Группа юристов-хозяйственников и конкурентных (бизнес) разведчиков.

Взыскание долгов любой сложности. Пишите на E-mail: SkorpionKiev@mail.ru

20.03.2018, 18:01