Владимир, 20.03.2018, 14:43

Вопрос о признании недействительности договора по оценке движимого имущества, заключенного с экспертной компанией в 2015 году

Вопрос №14008898 из г. Владимир
опубликован 20.03.2018, 14:43
В 2015 был заключен договор с экспертной компанией по оценке движимого имущества. Со стороны Заказчика, договор подписало лицо без права подписи, которое затем получило это имущество при выходе из ООО. Можно ли считать договор ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел. У вас оспоримый договор т.к. В вашей ситуации договор подписало лицо не имеющее право подписи... В последствии общество одобрило его действия, приняв оценочное заключение и выдав имущество...

Если сроки не ушли, оспаривайте действия...

21.03.2018, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не собираюсь это оспаривать в Суде, есть правоохранительная система, пусть она работает. Если есть подлог, подделка, злоупотребление, откровенное воровство, пусть с этим разбираются правоохранительные органы!

21.03.2018, 21:45

Полиция работает в рамках процедур установленных УПК и УК РФ, с учетом повальной низкой квалификации сотрудников ОВД, что предполагает достаточно низкий уровень защиты прав потерпевших. Так что, если у Вас есть цель вернуть авто законному собственнику, то помимо заявления в полицию, следует обратиться и в суд в рамках ГПК РФ, что неизбежно повлечет некоторые потери;

21.03.2018, 22:04

Обжаловать или нет это ваше право. Но учтите только то, что правоохранительные органы не заменяют гражданское судопроизводство и упустив время для защиты своих прав в гражданском судопроизводстве, через правоохранительные органы востановить их вы не сможете.

22.03.2018, 08:12