Вопросы по передаче движимого имущества после подписания договора аренды недвижимости
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:
Заключен договор аренды недвижимого имущества. По результатам переговоров от контрагента было желание заключить договор аренды движимого имущества, находящегося в нежилых помещениях, которые он арендует. После подписания договора недвижимого имущества выясняется, что контрагенту для подписания договора аренды по движимому имуществу нужно одобрение, которое займет длительное время. Они прислали письмо гарантию о том. что после одобрения сделки гарантируют оплату за фактическое пользование имуществом за весь период до заключения договора.
Насколько законна такая схема? Как законно передать им это имущество? Как я понимаю, раз нет одобрения сделки. То они не подпишут акт приема-передачи? На основании предварительного договора передать имущество мы тоже не можем. Какой есть вариант передачи имущества им?
Лучший ответ
Только по договору аренды движимого имущества.
Иначе денег не получите.
Они только "после одобрения" гарантируют, а одобрения, видимо, не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В Вашем случае возможна только одна схема - задаток в размере арендной платы. Иначе, я уверен, никакого одобрения не будет, и ничего Вы не взыщете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!