Проблема с лишением прав - штраф уплачен, но в базе данных не отражается. Куда обратиться и что делать?
У меня к вам есть один вопрос, спасибо заранее. Я столкнулся с такой проблемой связана она с лишением прав, судебные приставы повесели на заработную карту арест в размере 30 тысяч рублей я оплатил это, мне дали справку что я погасил штраф и квитанцию об уплате этого штрафа пришло время возвращать права я пришёл в гибдд и мне говорят что в базе даных штраф не уплачен, я показываю им квитанции справку об уплате они все ровно говорят что штраф не уплачен, что мне делать? Куда обратиться, что посоветуете.
Если вы в течении двух месяцев после наложения на вас штрафуешь не оплатили то его размер удваивается вот и висит ещё такая же сумма обратитесь к приставам они точно вам все скажут.
Здравствуйте. Вы можете сделать запрос судебным приставам о том, чтобы они подтвердили исполнение об уплате штрафа. Так же вы можете написать заявление в гибдд на получение справки об уплаченных справках. Очень часто в гибдд происходит сбой всей базы. Если уж ничего не поможет, то пишите жалобу в мвд республики, там назначат служебное расследование, и разберутся в сложившейся ситуации.
Я к пристовам ездил они сказали что все уплачено, ну почему-то деньги не доходят до гибдд, и в базе даных гаи штраф из за этого показан не уплачен.
Судебные приставы при перечислении денежных средств за Ваш штраф скорее всего указали неправильные реквизиты (КБК, как правило) деньги в казначействе сели не на те счета и как следствие не отображаются в базе ГИБДД. напишите заявление в судебных приставах о предоставлении платежных документов по вашему исполнительному производству, там будут указаны реквизиты куда перечислялись деньги, потом нужно нужно сверить с реквизитами ГИБДД.