Могут ли пенсионеры взять кредит на покупку деревенского дома?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Получит кредит на приобретение недвижимости может любой дееспособный гражданин, в том числе и пенсионер. Однако кредитная организация (как правило это банк) будет оценивать возможности заемщика вернуть кредит в установленный срок. При этом учитываются возраст, доход заемщика, обеспечение по кредиту и другие обстоятельства. Если банк посчитает, что пенсионер не сможет своевременно вернуть долг, он может отказать в предоставлении кредита.
Хороший ответ. Спасибо!