Срок исковой давности восстановления межевых границ земельного участка.

Лучший ответ

Срок давности для негаторного иска не установлен, если вы обращаетесь с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Однако если сосед проводил межевание своего земельного участка, установил границы по забору или иному ограждению, которое существует на местности 15 или более лет, то выиграть межевой спор у вас шансов практически нет, так как спор у вас будет об истребовании части вашего земельного участка из чужого незаконного владения, для предъявления которого установлен срок исковой давности - 3 года.

Спасибо за дельный совет!