Наверное надо признавать сделку с дарением части дома недействительной?
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Татьяна! Если доброй воли у брата на отчуждение Вам половины участка нет, то выход предъявлять иск в суд. В результате Вы сможете оформить право на 1/2 долю в праве собственности на участок. Обращайтесь - поможем!
Татьяна добрый день. Вам сейчас нужно в судебном порядке восстанавливать сроки вступления в наследство на землю.И в этом же исковом заявлении указать еще одно требование, на признание приватизации земли не действительным. Подобная практика имеется. тел 4997077981
Здравствуйте, Татьяна.
Так как брат в добровольном порядке не отдает половину, и скрыл факт оформления земли, Вам надо подавать в суд, в суде необходимо восстановить срок, и получить положенную Вам по закону половину.
Удачи, шансы у Вас хорошие.