Возможно ли выкупить долю отца мужа в наследственной квартире за деньги
Вы или Ваш адвокат можете направить второму сособственнику вашей квартиры заказной почтой с уведомлением письмо с предложением ему продать вам его 1/8 долю квартиры, указав цену по которой вы готовы ее купить.
В этом же письме вы вправе предложить ему выкупить у вас вашу долю квартиры, указав вашу цену. Срок для ответа - один месяц.
Вы как истец или Ваш адвокат как ваш представитель имеете право подать исковое заявление в районный суд.
Если суд удовлетворит ваш иск, то вы станете собственником 1/8 доли (фактически - собственником всей квартиры) с возложением на вас обязанности выплатить второму сособственнику стоимость его доли.
Если суд откажет в иске, то второй сособственник может оставаться собственником и как собственник он будет продать свою долю, предложив первоначально ее вам выкупить или подарить ее иному любому лицу.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в судебном заседании суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.
Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.
У вас есть возможность и право (Не более того) В судебном порядке признавать данную долю незначительной и. предложить денежную компенсацию –быть может суд удовлетворит вашу просьбу.
"А если суд не удовлетворит-так и будет со мнй собственником?" - ДА
И может ли он подарить свою долю кому-нибудь?-ДА.
А если суд не удовлетворит-так и будет со мнй собственником? И может ли он подарить свою долю кому-нибудь?