Я являюсь поручителем по кредиту. Что делать если заёмщик сидит, кредит не кто не платит.

Я являюсь поручителем по кредиту. Что делать если заёмщик седит, кредит не кто не платит.

Лучший ответ

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником.

Так что требуйте исполнения обязательства должником.