Алдан, 20.03.2018, 17:26

Сколько должны вообще взять по суду долг?

Вопрос №14009716 из г. Якутск
опубликован 20.03.2018, 17:26
Сколько должны вообще взять по суду долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Григорьена! Сумма долга рассчитывается на основании условий Вашего кредитного договора, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

20.03.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если находишься в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Тоже будут 50% удерживать с пособия?

20.03.2018, 20:52

Добрый день, Светлана Григорьевна! С детского пособия не имеют права удерживать средства по вашим исполнительным листам. Только обязательно предоставьте приставам справку о том, что на данный счет поступают детские деньги и напишите заявление о снятии ареста со счета.

20.03.2018, 22:46