Москва, 20.03.2018, 18:41

Уволенный работник столкнулся с обвинениями в краже дорогостоящей техники из организации - что делать?

Вопрос №14009916 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 18:41
Здравствуйте! В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении. Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Владислав! Кто вас обвиняет и каким образом это выражается? Написано заявление в полицию или на словах, без предоставления каких-либо доказательств. Каким образом вас вообще обвиняют в краже, которая произошла после вашего увольнения? Что было расследование уголовного дела и вам предъявлено подозрение?

20.03.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пока обвиняет сотрудник склада и говорит что я ей не сдавал ничего. Грозятся возбудить уголовное дело.

20.03.2018, 19:24

Добрый вечер, Владислав! Пусть говорит сотрудник склада что хочет. Сотрудник склада-не руководитель. У него нет полномочий по обращению в правоохранительные органы. Отправляйте его к руководителю, имеете полное право игнорировать звонки любого сотрудника, вы не состоите в трудовых отношениях с данным предприятием.

20.03.2018, 19:33