Могу ли я написать заявление об увольнение с работы находясь на больничном.
Здравствуйте! Да, может, если увольнение происходит по его собственной инициативе. Это установлено Трудовым Кодексом и разъяснениями, содержащимися в письме Федеральной службы по труду и занятости № 1551-6 от 05.09.2006 - работник имеет право уведомлять руководство об увольнении не только непосредственно в период работы, но и в течение отпуска или больничного.
Да, можете! В любое время. И в отпуске, и на больничном. Согласно ст.80 ТК РФ надо уведомить работателя об увольнении НЕ позднее 2 недель. Отсчет начинается со следующего дня подачи заявления. Больничный вам будет оплачен 100 % от страхового стажа. За весь период больничного. Даже если будете болеть 1 год.