Можно ли написать заявление на увольнение находясь на больничном и как это повлияет на дату увольнения?
В статье 71 тК РФ сказано: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если хотите уволиться 30 июня то за три дня нужно предупреждать об увольнении.
Доброе утро
Да, у вас есть право написания заявления об увольнении, находясь при этом на больничном.
Можете, так как речь идет об увольнении на испытательном сроке, то за три дня надо предупредить, письменно и получить доказательства предупреждения.