Если я подарю свою долю, например, маме, смогу ли я выкупить муниципальное жилье как нуждающаяся?
Квартира приватизирована по долям на троих (на меня и родителей). Если я подарю свою долю, например, маме, смогу ли я выкупить муниципальное жилье как нуждающаяся? Такая возможность есть, но мешает то,что у меня есть доля в приватизированной квартире. Или все равно будет считаться, что я являюсь собственником жилья?
Елена, если бы дело происходило в Москве, то 5 лет с момента отчуждения упомянутой Вами доли, у Вас не было бы необходимых льгот для получения муниципального жилья, в части обеспеченности квадратными метрами жилья.
К сожалению, в вашей ситуации не сможете, так как вы самостоятельно ухудшите свои жилищные условия добровольно подарив долю в квартире.