Отказ в визе перед выездом в Италию - как вернуть деньги за аннулированную путевку?
Здравствуйте!
Необходимо в срочном порядке писать мотивированную претензию в адрес туристической компании на возврат средств в связи с отказом от услуг.
Туроператор должен вернуть денежные средства за вычетом стоимости понесенных расходов!
На словах они соответственно скажут что понесли расходы за вычетом 60 евро, хотя фактически это не смогут доказать! Таким образом уклоняются от возврата средств!
Буду рада помочь в решении вашего вопроса!
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства по договору, а также неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.