Тверь, 20.03.2018, 21:57

Возможность транспортной инспекции высадить пассажиров и отправить маршрутку на штрафплощадку в случае присутствия двух пассажиров без билетов

Вопрос №14010852 из г. Тверь
опубликован 20.03.2018, 21:57
Может ли транспортная инспекция высадить пассажиров и забрать междугороднюю маршрутку на штрафплощадку, если до начала поездки, в салоне находились 2 пассажира без билета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маршрутка принадлежит официальному перевозчику... инспектора подошли с проверкой всех документов, включая тахограф, когда в салон вошли и сели 2 пассажира которых не было в маршрутном листе...

20.03.2018, 22:11

Я так и не понял, Кем Вы являетесь: пострадавшим пассажиром или представителем перевозчика? Если Вы представитель перевозчика, то сообщите в личку название перевозчика, а также где происходило действие, по какому маршруту ехал автобус, Какие документы вы как представитель перевозчика или водители получили от инспекторов на руки?

Если вы пассажир, то уточните, что именно вы в данной ситуации хотите получить.

С уважением, эксперт Объединения Автопассажирских перевозчиков России.

20.03.2018, 22:14

Здравствуйте.

Транспортная инспекция имеет право арестовать автобус, если имеют место нарушения правил перевозки пассажиров. В данном случае не понятно, было ли нарушение, что это за маршрутка, легально ли она перевозит пассажиров. Больше вопросов, чем ответов.

Если вы пассажир, то претензии Вы должны предъявлять перевозчику, которому принадлежит автобус.

20.03.2018, 22:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Маршрутка принадлежит официальному перевозчику... инспектора подошли с проверкой всех документов, включая тахограф, когда в салон вошли и сели 2 пассажира которых не было в маршрутном листе...

20.03.2018, 22:11

Я так и не понял, Кем Вы являетесь: пострадавшим пассажиром или представителем перевозчика? Если Вы представитель перевозчика, то сообщите в личку название перевозчика, а также где происходило действие, по какому маршруту ехал автобус, Какие документы вы как представитель перевозчика или водители получили от инспекторов на руки?

Если вы пассажир, то уточните, что именно вы в данной ситуации хотите получить.

С уважением, эксперт Объединения Автопассажирских перевозчиков России.

20.03.2018, 22:14