Как вернуть деньги после неудачного инвестирования в бизнес - опыт и рекомендации
Для ответа на ваш вопрос необходимо понимание что из себя представляет бар, необходимо знать текст расписки. Ну и кроме того другие обстоятельства ваших взаимоотношений, наличие свидетелей и пр. Существует вероятность того, что в действиях вашего партнера присутствуют признаки мошенничества, что влечет уголовную ответственность. Если таковые присутствуют (установить можно только после анализа всех обстоятельств), то будет необходимо обратиться в полицию с обоснованным заявлением и не пускать на самотек рассмотрение заявления. Возможно будет несколько постановлений об отказе в возбуждении дела, которые необходимо будет обжаловать и добиться правды. В случае, если дело будет возбуждено, то возврат долга или передача бара состоятся гораздо быстрее.
Здравствуйте.
На самом деле, Чудес не бывает. Если у него нет денег, то и воздуха Никто вам их не сделает. Остается только думать, Каким образом этот бар оформлен на него.
У него ИП и ещё где то не официально работает.
Но сам-то бар на каком праве ему принадлежит? Аренда? Оборудование, которое в этом баре находится. На него же наверняка арест можно наложить. А в остальном чудес нет.