Нарушения и несоответствия - как составить жалобу на члена УИК с правом решающего голоса, использовавшего нецензурную брань и препятствуя выходу в туалет

Доброй ночи! На выборах являлась членом УИК с правом решающего голоса. Член УИК с правом совещательного голоса все выборы хамил, использовал в речи нецензурную брань, предпринимал попытки воспрепятствовать выходу в туалет, ссылаясь на ФЗ. Как на него составить жалобу, ссылаясь на какие документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для этого надо иметь прямые доказательства либо свидетелей которые присутствовали во время оскорбления. То есть это унижение чести достоинства граждан. Оскорбление на сегодняшний день считается преступлением - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Юридические услуги в Уфа