Как решить проблему с долгом по кредитной карте и выездом за границу

В 2012 году сделала кредитную карту.. с кредитным лимитом 100000 рублей. Платила год, выплачивала все регулярно, потеряв работу обратилась в банк с рассрочкой, мне отказали, не их проблемы.. Возможности погашать не было, соответственно, начались звонки от коллекторов. Банк (Тинькофф). Далее наступило молчание. Прошло несколько лет, и теперь я появилась в базе ФССП России, как должник.. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Я так понимаю, что у меня теперь запрет на выезд за пределы РФ? Помогите пожалуйста.. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина! Нужно идти к приставам и узнавать сколько задолженность, и предлагать им пути решения. Запрет на выезд может быть, если долг более 30000 и пристав не забыл вынести постановление о запрете на выезд за пределы РФ.