Прописаны бывший муж (не проживает) и дочь 20 лет.
У меня 1/3 доли в приватизированной квартире, за квартплату и свет никто не платиткроме меня около 3-х лет, проживаю в отдельной комнате, можно ли разделить платежи. Прописаны бывший муж (не проживает) и дочь 20 лет. За ранее благодарна. Жду ответ.
Лучший ответ
Разделить лицевой счет Вы не можете никак, законом не предусмотрено. Вы можете лишь определить через суд порядок оплаты коммунальных услуг.
Светлана, вопрос решается в судебном порядке. Можно попробовать обратиться по данному вопросу в бухгалтерию ЕИРЦ, но как правило, бухгалтерия отказывается без судебного решения разделять счета на оплату коммунальных платежей, между собственниками квартиры.
с 01.03.2005 года разделение лицевого счета невозможно.