Норильск, 21.03.2018, 05:20

Нормативно-правовой акт, регулирующий процедуру созыва и проведения Общего собрания в Ассоциации

Вопрос №14011504 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2018, 05:20
Каким нормативно-правовым актом регулируется процедура созыва и проведения Общего собрания в Ассоциации? В 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" отсутствует какой-либо порядок созыва и проведения таких собраний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура созыва общего собрания, периодичность проведения может содержаться в Уставе. А полномочия высшего органа управления ст. 29 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О некоммерческих организациях" . Назрела необходимость созыва высшего органа управления, созывайте в любое время с соблюдением не менее половины участия его членов.

21.03.2018, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Устав не предусматривает порядок созыва и проведения Общего собрания. Каким правовым актом руководствоваться?

21.03.2018, 06:20

Статьей 29 указанного закона о правомочиях высшего органа управления. Статья содержит причину созыва, значит созывайте. Самое главное соблюсти явку членов на общее собрание, что бы оно было правомочным.

21.03.2018, 06:44