Как разделить квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, после развода и вступления в новый брак?

Вопрос №14011587 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.03.2018, 06:22
Квартиру покупали с ичпользованием материнского капитала развелись но квартира является собственностью бывшего мужа доли не выделил сейчас я в новом браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с требованием о выделении долей к БМ поскольку он был обязан выделить доли всем членам семьи, возьмите справки с ПФР и Росреестра о том что квартира покупалась с использованием материнского капитала.

21.03.2018, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что делать если я родила 3 его ребенка от другого брака и прописала в этой квартире бывшего мужа так как старшие прописаны там и я тоже как выделять доли? Он сказал выделит но старшим так как они его дети а младшая нет. И положена мне доля?

21.03.2018, 06:37

Доли положены вам и старшим детям, поскольку третий ребенок родился после покупки квартиры то ему долю выделять не обязаны.

21.03.2018, 06:57