Требуется ли заявление от обоих родителей при зачислении в школу, если отец не проживает с нами и является гражданином другого государства?
С 2014 года Приказом Минобрнауки предоставление медкарты в общеобразовательные учреждения необязательны.
Совершенно верно, медицинская карта и иные заключения о состоянии здоровья ребенка предоставляются только по желанию родителей.
Добрый день! Для зачисления ребенка в школу, достаточно заявления одного из родителей (законных представителей). Помимо заявления, необходимо предоставить медицинскую карту ребенка и копию свидетельства о рождении.