Требуется ли заявление от обоих родителей при зачислении в школу, если отец не проживает с нами и является гражданином другого государства?

Вопрос №14011635 из г. Рязань
опубликован 21.03.2018, 06:38
При зачислении в школу обязательно ли заявление от обоих родителей или достаточно от одного? В нашем случае отец с нами не проживает и является гражданином иного государства. У нас с дочерью гражданство российское.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2014 года Приказом Минобрнауки предоставление медкарты в общеобразовательные учреждения необязательны.

21.03.2018, 08:32

Совершенно верно, медицинская карта и иные заключения о состоянии здоровья ребенка предоставляются только по желанию родителей.

21.03.2018, 08:51

Добрый день! Для зачисления ребенка в школу, достаточно заявления одного из родителей (законных представителей). Помимо заявления, необходимо предоставить медицинскую карту ребенка и копию свидетельства о рождении.

21.03.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
С 2014 года Приказом Минобразования предоставление медкарты в общеобразовательные учреждения не обязательно

С 2014 года Приказом Минобрнауки предоставление медкарты в общеобразовательные учреждения необязательны.

21.03.2018, 08:32

Совершенно верно, медицинская карта и иные заключения о состоянии здоровья ребенка предоставляются только по желанию родителей.

21.03.2018, 08:51