Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по иску банка по кредиту?

Вопрос №14011759 из г. Иваново
опубликован 21.03.2018, 07:27
Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по иску банка по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подается апелляционная или кассационная жалоба госпошлина составляет 150 рублей.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями. 1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей; для организаций — 6 000 рублей

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

21.03.2018, 08:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по иску банка по кредиту
150 рублей размер госпошлины.

21.03.2018, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По исковому заявлению истец уплатил госпошлину в размере 5000 рублей, несмотря на это, я должна заплатить 150 рублей, а не 2500 рублей (т.е. не 50% ?)

21.03.2018, 07:36

Если подается апелляционная или кассационная жалоба госпошлина составляет 150 рублей.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями. 1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей; для организаций — 6 000 рублей

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

21.03.2018, 08:03

Здравствуйте! Размеры гос. пошлины регламентированы ст.333.19 НК РФ и составляют в данном случае при подаче апелляционной жалобы физическим лицом 50% от суммы пошлины по иску неимущественного характера, то есть - 150 рублей.

21.03.2018, 08:09