Вопрос о возможности получить аванс перед открытием зарплатной карты в условиях исполнительного производства
Добрый день, Светлана. Наверняка в банке уже есть постановление пристава. Поэтому счет возможно и будет арестован сразу. Но имейте в виду, что все деньги у Вас снять не могут, только 50% согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте!
Судебный пристав исполнитель никак не знает, что определенный счет, который принадлежит должнику, является зарплатным, или кредитным, или вкладом. Для пристава — это просто банковский счет. И этот банковский счет пристав и арестовывает.
Если, заработная плата будет является единственным источником средств к существованию и вы узнаете об аресте карты, на которую вам перечислят зарплату, незамедлительно обратитесь к судебным приставам и напишите заявление о снятии ареста с указанием причины.