Иркутск, 11.07.2021, 02:52

Какой срок для поиска арестованного лица с картой приставами при открытии новой карты в Сбербанке?

Вопрос №18574922 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2021, 02:52
У человека арестована карта приставами. Он хочет в другом регионе в сбербанке открыть (счёт) карту для получения зарплаты. Как быстро его могут найти приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы сейчас для поиска счетов граждан запросы в банки не делают. Вся информация имеется в ФНС по всем банкам.. всех регионов. Пристав делает запрос в ФНС согласно ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

И ему на блюдечке предоставляется информация по всем счетам должника во всех банках всех регионов, где они имеются

Так что сокрыть счет в региональном банке, как это было возможно еще лет 10 назад, сейчас не удастся.

11.07.2021, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как быстро его могут найти приставы?

Для пристава не проблема найти такую информацию, независимо от региона. Очень быстро.

11.07.2021, 02:56

Здравствуйте Евгений!

Запрос приставами делается в банк. Поскольку Сбер имеет разветвленную сеть филиалов, то заблокировать карту смогут без какой-то связи с регионами.

Вы можете оформить карту в каком-то региональном банке, например карту Волга в Саратовском Экономбанке. Но пользоваться ей сможете только в Саратовской области.

11.07.2021, 03:30

В любом банке? Или именно в сбере.

11.07.2021, 02:56

Приставы сейчас для поиска счетов граждан запросы в банки не делают. Вся информация имеется в ФНС по всем банкам.. всех регионов. Пристав делает запрос в ФНС согласно ст. 69 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

И ему на блюдечке предоставляется информация по всем счетам должника во всех банках всех регионов, где они имеются

Так что сокрыть счет в региональном банке, как это было возможно еще лет 10 назад, сейчас не удастся.

11.07.2021, 05:01