Есть задолженность по отоплению, могут ли из за этого отключить горячую воду, если по ней задолженности нет?
Могут. Согласно п. 118 Постановления 354, в случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. Так что, если вы в назначении платежа указывали "оплата за ГВС" и не оплачивали те ком. услуги, которые отключить не могут, то отнесение платежа по указанному вами назначению не соответствует закону. По закону ваши платежи будут поделены между всеми жку услугами, и задолженность по ГВС тоже будет.