Владивосток, 21.03.2018, 07:57

Как заставить ДЭК выполнить решение суда и прекратить незаконное выставление долгов?

Вопрос №14011837 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2018, 07:57
Добрый день, в мае 2016 г "ДЭК" подал на меня в суд, но в иске им отказали, в связи с применением срока исковой давности. Но по сей день, "ДЭК" выставляет мне долги, хотя я уже не раз передавал им копию решения суда. Куда нужно обратиться, чтоб "ДЭК" выполнил решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите письменную претензию в "ДЭК" с приобщением копии решения суда. После получения ответа, если он Вас не устроит, обратитесь в прокуратуру либо в суд.

21.03.2018, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В "ДЭК" приезжал лично, написал заявление, оставил копию, сказали рассмотрят в течении 30 дней. Прошло 30 дней, мне говорят у Вас долг, и решение просто так мы не можем исполнить. Просят предоставить квитанции за 2017 г. Хотя, в октябре 2016 г. списали сумму по исполнительным листам, предъявить эти исполнительные листы отказываются. Сами говорят, что решение не обжаловали. Решение суда не хотят исполнять.

21.03.2018, 08:44

Тогда Вам надо оплачивать счета по факту их выставления. Тот долг, который на Вас "висит", и в отношении которого имеется решение суда, Вы вправе не оплачивать. Никаких негативных последствий для Вас в данном случае не будет. Решение суда как раз и заключается в том, что освободить Вас от уплаты долга, а не о том, что "ДЭК" обязан убрать долг из квитанций.

21.03.2018, 08:51