Как перезаписать и перенести алименты от бывшего на нового мужа?
Платить алименты должен тот, кто является биологическим отцом ребенка и записан таковым в свидетельстве о рождении. Соответственно, это бывший муж. Если есть состоявшееся решение суда о взыскании алиментов - вопрос нужно решать с судебными приставами. Если такого решения нет - нужно обращаться в суд. Перезаписать дочь на нового мужа невозможно, разве что новый муж вправе удочерить ее в установленном порядке (в этом случае не будет оснований для взыскания алиментов с биологического отца ребенка, его алиментные обязательства прекращаются в соответствии со статьей 120 СК РФ). Такие дела.
Ответ отключен модератором