Возможно ли муниципальным предприятиям заниматься управлением домами как управляющим компаниям - какая статья Жилищного кодекса РФ регулирует данную сферу?

Вопрос №14011946 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2018, 08:24

Может ли муниципальное предприятие заниматься управлением домами в качестве управляющей компании. На какую статью ЖК можно сослаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно может, ЖК РФ тут не при чем, управлением многоквартирными домами - это коммерческая деятельность и занимаются такой деятельностью юридические лица. Форма собственности у юридических лиц может быть как частная, так и муниципальная (а может вообще совместная). ГК РФ.

21.03.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ответье пожалуйста, а нужна ли им лицензия?

21.03.2018, 08:37

Конечно нужна, с 2015 года для осуществления данного вида деятельности обязательно необходима лицензия, выданная уполномоченным государственным органом.

21.03.2018, 08:42