Как общаться с МФО, которые угрожают звонками родственникам и приездом домой - опыт взаимодействия с Смарткредит
От кредитных долгов перед МФО проще избавиться, чем от долгов банку. Подробнее по данному вопросу проконсультироваться возможно в приватном порядке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Без решения суда к Вам никто не имеет права приехать, это просто способ психологического давления.. Если сильно донимают звонками, обращайтесь с заявлениями в полицию по каждому поводу. Сделайте так, чтобы они стали бояться с Вами связываться.
Приехать они могут но в квартиру не зайдут, скажите а вам кто звонит коллекторы или ещё мфо, как много прошло времени с последнего платежа, какова у вас сумма первоначального займа, какова сейчас задолженность. Я помогаю людям с проблемами мфо но надо узнать все подробности.