Если работник проживает в одном городе, а офис работодателя в находится в другом, по какому адресу нужно подавать иск?
Добрый день!
Если ваш спор затрагивает восстановление трудовые отношения тогда исковое заявление можно подать в суд по месту жительства работника.
Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истцап. 6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
п. 9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Добрый день, уважаемая Ксения.
Вам необходимо подать заявление по месту нахождения предприятия его юрид адреса
Удачи вам и вашим близким!