Проблемы развода - брак в разных городах, отсутствие детей и совместного имущества, муж против развода, необходимость ходатайства и время рассмотрения дела
Я и муж проживаем в разных городах. Подала исковое заявление о расторжении брака по месту его прописки и проживания. Детей нет. Совместного имущества тоже нет. Муж против развода и не собирается ходить по судам. Повестку проигнорировал. Я не имею возможности быть на суде, т.к. работодатель не дает отгулы и я в другом городе. Мне следует написать ходотайство? Какую причину указывать о невозможности присутствия? Необходимо ли будет писать ходатайство каждый раз на каждую повестку из суда? Сколько времени займет рассмотрение дела о нашем разводе?
Лучший ответ
Елена, достаточно передать суду одно ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Елена, вы можете подать хадатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и получать извещения о судебных заседаниях и не являться на них, а вот если муж мудет уклоняться от получения повесток в суд, то рассмотрени едела может затянуться до тех пор, пока не получиться ео уведомить о дне судебного заседания.