Супруг с супругой, детей нет общего имущества нет
Супруг с супругой, детей нет общего имущества нет, черезщ загс супруга отказалась разводиться муж подал исковое заявление в суд о разводе, суд обязал мужа (истца) принести ходатайство от супруги, о том что она не против ходатайство подделал муж, суд вынес решение в пользу мужа, развод состоялся супруг женился второй раз на другой женщине, родился ребенек с момента развода прошел год фальсификация ходатайства первая супруга хочет подать на уголовную ответственоость и на отмену решения что этим грозит?
Здравствуйте, Вера.
Фальсификация доказательств в гражданском деле является уголовно-наказуемым деянием. Однако отмена решения маловероятна. Только если бывшего мужа привлекут к уголовной ответственности, это будет вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра решения. Дело могут возбудить в том случае, если есть тяжкие последствия. Муж бы развелся в любом случае, поэтому сказать, что его привлекут, нельзя.